В рамках рабочей поездки в Майкопский район, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с качеством капремонта нескольких отделений Центральной районной больницы в поселке Тульском.

На средства из региональной казны здесь отремонтированы отделение паллиативной помощи и детская поликлиника. В рамках муниципального частного партнерства, за счет спонсорской помощи Союза лесопромышленников РА проведен ремонт и закуплено современное медицинское оборудование для хирургического отделения, а также новая мебель в палаты для пациентов. Обновленное отделение станет местом получения пациентами квалифицированной помощи на современном уровне.

В ходе посещения отделений ЦРБ района Глава Адыгеи указал на важность системной работы в повышении квалификации врачей, а также укрепления кадрового потенциала лечебных учреждений района. В ближайшее время руководству района и минздрава РА поручено рассмотреть возможность организации работ по ремонту клинико-диагностической лаборатории, пищеблока и прачечной. - На федеральном и региональном уровне принимаются программы, направленные на повышение качества и доступности медицинской помощи. Важно, чтобы на местном уровне все принятые решения в сфере здравоохранения были выполнены в полном объеме, – подчеркнул Мурат Кумпилов.